российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Награждение Кучмы – позор России

Указ Дмитрия Медведева о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» экс-президента Украины Леонида Кучмы – позор России.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политический обозреватель Александр Чаленко.

«Вручение такого ордена можно расценивать как позорное. Это не красит не Медведева, ни Россию. Это вызывает некие комические оценки. Ведь Кучма является автором книги, не очень знаменитой, но со знаменитым названием – «Украина не Россия». Кучма делал многое, чтобы отдалить Украину от России. Хотя бы вспомнить 2003 год, когда был принят Закон об основах внешней и внутренней политики, где закреплялся курс Украины на НАТО», – сказал собеседник агентства.

«Два – позиция Кучмы в 2004 году, когда он пошел на сговор с Ющенко, Америкой в обмен на гарантии, что его не привлекут к ответственности по делу Гонгадзе. Он сдал Украину американцам, «оранжевым». Не знаю перед каким Отечеством у него заслуги, но точно не пред российским», – резюмировал Чаленко.

Ссылка по теме:

Медведев наградил Кучму орденом «За заслуги перед Отечеством» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.07.11

Украинские коммунисты о награждении Кучмы: при нем начался крен в НАТО и беспредел националистических организаций. / Директора Одесского морпорта Павлюка с инсультом увезли в СИЗО. / Медведев наградил Кучму орденом «За заслуги перед Отечеством». Девиз Кучмы «Украина – не Россия» по достоинству оценен Кремлем. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках