российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Тимошенко затягивает суд, чтобы иметь возможность участвовать в выборах

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которую судят за подписание невыгодных для Киева газовых контрактов с Россией, заинтересована в максимальном затягивании процесса.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политолог Владимир Фесенко.

«В судебном процесс столкнулись две стратегии. Власть пытается всячески ускорить процесс, вынести приговор в конце августа, максимум в сентябре. И темпы рассмотрения дела показывают, что приговор будут вынесен в ближайшее время», – сказал он.

Фесенко обратил внимание, что «защита Тимошенко, напротив, максимально пытается затянуть рассмотрении дела».

«На мой взгляд, главная цель такого затягивания в том, чтобы избежать запрета участия в выборах. Задача максимум для Тимошенко – затянуть процесс, вплоть до парламентских выборов осени 2012 года, ведь даже условный приговор запретит ей участвовать в выборах», – пояснил политолог.

«В последнее время выросли риски того, что Тимошенко все-таки посадят…многих при власти очень раздражает поведение Тимошенко в суде, то, как она использует процесс для своего рейтинга, поэтому ее могут действительно арестовать… В экспертном сообществе все чаще говорят о том, что будет арест, а затем амнистия Тимошенко», – прогнозирует Фесенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.07.11

СМИ: Юра Енакиевский – один из претендентов на кресло Джарты. / Минкульт Украины: Никаких проблем с показом фильмов на русском нет. / Киевская газета: Русские – не славяне. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках