российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевском аэропорту «Борисполь» взбунтовались пассажиры из-за задержки рейса

В главном аэропорту Украины – «Борисполе» – чрезвычайная ситуация: обманутые пассажиры не пускают других людей к самолетам.

Об этом сообщает delfi.ua.

По сведениям издания, стихийная забастовка началась сегодня рано утром.

Туристы из Львова и Киева в 6:00 должны были лететь в Грецию лайнером авиакомпании «Роза ветров». Вылет на полчаса отложили, аргументируя это тем, что самолет немного задержался на другом рейсе, и на данный момент его убирают.

Но затем удивленные пассажиры увидели сквозь окна зала ожидания, как «Роза ветров» увозит других людей в Турцию.

«Нас перекинули «Аэросвиту», – рассказала изданию одна из пассажирок, которая должна была вылететь сорванным рейсом, – Но оказалось, что там бастуют работники, вроде как. И вот уже 11 часов ничего нам не объясняют, не говорят. Людям становится плохо, медики дежурят рядом, у кого-то на руках дети, мы здесь торчим с 4-х утра. Как последняя мера – мы перекрыли дорогу пассажирам других рейсов, чтобы нас услышало руководство аэропорта».

Как сообщает телеканал ICTV, помощник гендиректора «АэроСвита» по связям с общественностью Сергей Куцый признал, что пилоты сегодня действительно проводят акцию протеста.

Пилоты выходят на работу, однако «отказываются выполнять рейсы, мотивируя это морально-психологическим состоянием, которое не позволяет осуществлять полеты, в связи с тем, что не был выполнен ряд выплат».

По словам Куцого, основные требования пилотов – индексация выплат, начало оплаты труда по новому положению, которое предусматривает увеличение выплат на 18%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.08.11

90% нелегалов, задерживаемых на Украине, – выходцы из стран СНГ. / Киевские СМИ: По количеству жриц любви Одесса уже конкурирует с Таиландом. / Опубликован список депутатов Верховной Рады, больше других транжирящих государственные деньги. Фигуранты антирейтинга – БЮТовец Сенченко и «регионал» Лебедев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках