российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве хулиган «заминировал» дачу Януковича и Печерский районный суд

В понедельник примерно в 15:00 неизвестный позвонил на пост оперативного дежурного ГУМВД Украины в г. Киеве и сообщил о минировании здания Печерского райсуда столицы (там рассматривается уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко), а также дачи президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает сайт Главного управления МВД в столице Украины.

Лишь 10 минут понадобилось оперативникам, чтобы задержать телефонного «террориста» на станции метро «Минская». Им оказался неработающий киевлянин 1957 года рождения.

Предварительно было установлено, что он звонил в милицию из хулиганских побуждений, будучи в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина старался изменить голос, приложив к телефонной трубке носовой платок.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 259 Уголовного кодекса «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов имущества».

Санкции по этой статье предусматривают тюремное заключение от шести месяцев до трех лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.08.11

Пилоты украинской авиакомпании «Аэросвит» отказываются вылетать вовремя. И требуют повышения зарплат. / «Русские» легализуются на Украине через два месяца. Сейчас в движении идет дискуссия, считать ли украинцев частью русского народа. / Киевский метрополитен притягивает самоубийц. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках