российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Правильно говорить «на Украине»

Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что, в соответствии с нормами русского языка, правильно говорить «на Украине», а не «в Украине», как в последнее время утверждают в Киеве.

Об этом Медведев заявил на встрече с российскими учеными историками.

Во время встречи, в частности, обсуждался вопрос создания исторической энциклопедии, где сочетался бы научный и народный уровень подачи материала.

«Кстати говоря, аналогичные попытки создать такую энциклопедию, насколько я знаю, уже имеют место на Украине. В Украине, простите», – заявила Медведеву одна из участниц заседания.

«На Украине. Это там, у них, «в» Украине, а у нас «на» Украине говорят. Это соответствует нормам русского языка», – поправил собеседницу Медведев.

Отметим, что Медведеву стоило бы сделать замечание и своему формальному подчиненному премьеру Владимиру Путину, который неоднократно в публичных выступлениях говорил «в» Украине.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 04.08.11

Янукович пригласил «высокопревосходительство» Обаму на Украину. / БЮТ грозит собрать новый Майдан, если арестуют Тимошенко. / Мнение: Для ареста Василия Волги были все основания. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках