российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева возле суда произошло столкновение милиции со сторонниками Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО) Экс-премьера увезли на автозаке в СИЗО

В центре Киева возле суда, где сегодня было принято решение об аресте экс-премьера Юлии Тимошенко, произошло столкновение милиции со сторонниками лидера БЮТ, которые пытались задержать «воронок», прибывший для транспортировки арестованной в СИЗО.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, спецподразделение «Беркут» после оглашения решения об аресте начало оттеснять от здания суда сторонников Тимошенко.

«Около 50 сотрудников «Беркута» бьют даже женщин и стариков, которые скандируют «Позор!» и требуют освободить из-под ареста лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Во время стычки уже пострадало несколько человек, которым предоставляют первую медицинскую помощь в каретах «Скорой». Сотрудники милиции также вырывают из рук людей украинские флаги, бросая их на асфальт, препятствуют журналистам фиксировать события на фото- и видеотехнику», – говорится в сообщении пресс-службы.

Милиции в итоге удалось оттеснить протестующих и обеспечить отъезд машины с Тимошенко в СИЗО. В этот момент движение по Крещатику было перекрыто.

Следующее заседание суда по делу Тимошенко состоится 8 августа.

Столкновение под зданием суда

Столкновения с милицией

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.08.11

Суд принял решение об аресте Юлии Тимошенко (ФОТО, ВИДЕО). Из зала суда ее увели под конвоем. / Посол Грузии на Украине: России следует отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии. / Сторонники Тимошенко забросали грязью министра энергетики Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках