российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Процесс над Тимошенко угрожает стабильности, и это понимают в Москве и Брюсселе

Судебный процесс над Юлией Тимошенко, в котором фигурируют действующие газовые контракты, угрожает существующей стабильности, и это понимают как в Москве, так и в Брюсселе.

Такое мнение «Новому Региону» высказал политолог Владимир Корнилов.

«Россию, как и другие государства, особенно соседей, волнует ситуация на Украине. И Россия, и Европа хотят, чтобы Украина была стабильным государством, а когда на ровном месте происходят события, угрожающие этой стабильности, это не нравится ни Москве, ни Брюсселю, ни Вашингтону», – отметил эксперт.

«Россию сделали пассивным участником судебного процесса над Тимошенко, хотя все понимают, и мы здесь в Киеве, и в Москве, что это не первопричина. Тем не менее, Россию, Москву, Кремль, «Газпром» притягивают за уши к этому делу», – резюмировал политолог.

Киев, Елена Соломина

Киев. Другие новости 08.08.11

Депутат: На Украине готовится сценарий по передаче имущества профсоюзов в частную собственность. / ООН отклонил инициативу Украины по созданию мирового резерва зерна. / Котировки на биржах Украины продолжают падение вслед за мировыми индексами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках