российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Между Украиной и Россией уже идет скрытая газовая война

Россия уже начала скрытую газовую войну против Украины, вынуждая Киев присоединиться к Таможенному союзу.

Такое мнение «Новому Региону» высказал киевский политолог Вадим Карасев.

Он пояснил, почему не была опубликована официальная информация об итогах переговоров президентов России и Украины в Сочи.

«Доскональной информации о встрече двух президентов в Сочи нет и не могло быть, потому что не было позитивного предмета и фона для встречи. Поэтому и нет позитивной информации для двух сторон», – пояснил Вадим Карасев.

По мнению эксперта, на данный момент российско-украинские отношения пребывают в глубоком кризисе.

«Отношения между Россией и Украиной пребывают в достаточно серьезном кризисе, и выход из кризиса ищут и в Киеве, и в Москве, но выход из этого кризиса представляет собой достаточно серьезные уступки, как Киева, так и Москвы, – считает политолог. – Пока не пришло время изменить отношения, потому что ни Россия, ни Украина не может отказаться от газа как ключевой фигуры отношений.

Так, Россия видит выход из газовой конфигурации в Таможенном союзе, а Украина хочет недорогой газ без вступления в Таможенный союз. Вот в чем суть нынешнего двустороннего кризиса».

Он считает, что на данный момент между Украиной и Россией идет скрытая газовая война.

«Газовая война уже идет, и эта война – на истощение экономики Украины... Если эта война будет продолжаться, то не исключено, что Украина решится на открытый газовый конфликт до тех пор, пока не вмешается Европа, как это было в 2008 году», – пояснил Вадим Карасев.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 12.08.11

Политолог: Обострения отношений Украины и России следует ждать с началом холодов. / Янукович трудоустроил кума Ющенко – одного из лидеров «Нашей Украины». / МВФ продолжит дотировать экономику Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках