российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинской прессе обсуждают возможность покупки киевского «Динамо» скандальным депутатом

Гранд украинского футбола киевское «Динамо» вскоре может сменить владельца. После многолетнего владения знаменитым клубом, братья Суркисы получили предложение о его продаже.

Одним из главных претендентов на покупку команды украинская пресса назвала скандально известного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, также известного как Юра Енакиевский.

Ориентировочная «цена вопроса» – 500 миллионов долларов, пишут украинские СМИ.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис уже категорически опроверг информацию о продаже команды, но при этом признал, что у клуба есть финансовые проблемы.

«Динамо» не покупается и не продается, – заявил Суркис. – Ни названному вами человеку, ни какому-либо другому. Переговоры не велись и не ведутся, ни о продаже пакета акций, ни, тем более, о судьбе клуба. В «Динамо» вложено столько души, сил, средств, что для меня это больше, чем команда. Это – часть моей жизни. Да, существуют объективные финансовые проблемы, но, несмотря ни на что, бюджет клуба не уменьшается, зарплата не задерживается, осуществляются масштабные трансферные сделки. Так что разговоры о возможной продаже – слухи, не более. Не первые и, надеюсь, последние».

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат Тарас Черновол заявлял, что Юрий Иванющенко, близкий друг Виктора Януковича, обеспечивает переход необходимых бизнесов под контроль президентской семьи.

«Когда-то я слышал приблизительно такую фразу: якобы, на Сашу Януковича возложили возможность прибрать к рукам весь чистый бизнес – то есть, то, что можно перевести под контроль семьи через какие-то решения областных советов, комиссий или фондов, а Иванющенко должен заниматься тем, что можно получить только грязным способом», – сказал Черновол.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.08.11

СМИ: Россия предлагала Януковичу $15 млрд за отказ от прозападного курса Украины. Но он не захотел становиться вассалом Кремля. / Юлия Тимошенко опасается расправы в СИЗО (ВИДЕО). «Нет человека – нет проблемы», – цитирует она Сталина в своем письме. / Двое альпинистов из Львова погибли в Северной Осетии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках