Среда, 1 мая 2024, 02:29 мск

«Шахтер» в гостях расправился с «Днепром» (ВИДЕО)

В центральном матче 6-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в гостях на классе переиграл «Днепр» – 3:1.

Исход встречи был предрешен в первом тайме. Уже на 6-й минуте «горняки» повели в счете. Дуглас Коста сместился с левого фланга в центр, спокойно отдал вразрез между защитниками, и Луис Адриано переиграл вратаря Лаштувку, выйдя один на один. В дальнейшем обе команды имели шансы забить гол, но удача вновь улыбнулась гостям. В компенсированное время Жадсон увеличил преимущество «Шахтера», отправив мяч в сетку ворот ударом от штанги.

А на 58-й минуте все окончательно стало понятно, после того как Фернандиньо забил третий гол, откликнувшись на пас Виллиана. В оставшееся время «Днепр» попытался хотя бы «размочить» счет, и это хозяевам все-таки удалось сделать. На 81-й минуте гол престижа провел звездный новичок клуба Калинич, забивший ударом головой после навеса Кравченко со штрафного.

После сегодняшней победы «горняки» вновь возглавили турнирную таблицу, имея в активе 16 очков.