российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ: В лице Януковича Москва столкнулась со вторым Ющенко

Виктор Янукович, не желая идти на уступки Москве, начинает раздражать Кремль не меньше, чем Виктор Ющенко.

Об этом пишет российская «Новая газета».

«Налицо все признаки подготовки к затяжному украино-российскому противостоянию. Чего от Януковича, которого Москва дважды поддерживала и на президентских выборах, и во время его пребывания в оппозиции, никак не ожидали. А тут Кремль фактически сталкивается чуть ли не со вторым Виктором Ющенко», – говорится в публикации.

«Агрессивная активность российской стороны, которая хочет получить контроль не только над газовой трубой, но и над менее крупными, но весьма интересными кусками украинского бизнеса – от КБ «Антонов» и Одесского припортового завода до «Лугансктепловоза» и «Запорожстали» – явно не устраивает крупных украинских бизнесменов, которые привыкли ощущать себя в собственной стране самостоятельными игроками и которые в своем большинстве ориентированы на западные рынки. А от этих бизнесменов в той или иной мере зависит и сам Янукович», – напоминает издание.

«В последние дни отмечено резкое повышение объемов закупки российского газа. Если в начале августа Украина закупала в среднем 60 миллионов кубометров газа в сутки, то к 10 августа закупки составили уже 97,3 миллиона кубов в сутки. Не говоря уже о том, что на начало июля Украина выбрала 29 миллиардов кубометров из 40, запланированных на весь 2011 год. С учетом опыта последней «газовой войны» 2008-2009 годов не исключено, что Украина, не будучи готовой идти на уступки России, заполняет под завязку газовые хранилища, дабы «встретить врага во всеоружии», – резюмирует «Новая газета».

Ссылка по теме:

СМИ: Россия предлагала Януковичу $15 млрд за отказ от прозападного курса Украины /// Но он не захотел становиться вассалом Кремля >>>

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 15.08.11

15 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Украина готова передать Китаю новые советские военные секреты (ФОТО). Киев объявляет об активизации сотрудничества с Пекином. / «Шахтер» в гостях расправился с «Днепром» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках