российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На презентации «бараньего» логотипа Крыма в Киеве чиновникам пришлось оправдываться за грязь и отсутствие сервиса

Во вторник в Киеве чиновники правительства Крыма провели презентацию нового логотипа полуострова, на создание которого из бюджета было потрачено 150 тысяч гривен.

«Вместе с продвижением нового логотипа будет меняться и сам Крым», – заявил крымский вице-премьер Георгий Псарев.

«Задача дизайна – увеличить количество потребителей региона, туристов», – в свою очередь сообщил автор логотипа киевский дизайнер Алексей Сотников.

Однако киевскую прессу больше интересовало отсутствие сервиса в Крыму.

«Города грязные, с этим надо что-то делать, кроме того, что показывать, какие хорошие логотипы», – обратилась журналистка к Псареву.

«У нас принята программа развития до 2020 года. Мы должны идти планомерно. У нас нет волшебной палочки, мы в один миг не сможем достигнуть такого европейского качества, но к 2020 году планируем сделать Крым жемчужиной мира», – заверил чиновник.

Однако такое объяснение, похоже, не удовлетворило киевскую прессу. И уже другая журналистка вновь указала Псареву: «Сервис так себе, но цены как в Турции, Египте, Болгарии. На парковках почему-то с «Мерседеса» берут по 40 гривен, а с «Таврии» – по 30».

Псареву пришлось пояснять поборы в Крыму желанием населения максимально заработать за короткий курортный сезон. Все будет иначе, когда полуостров превратится в круглогодичную здравницу, заверил вице-премьер.

«Людям хочется заработать за 2 месяца больше», – сказал Пасерв.

«Анталия развивается с 82-го года. Она прошла от простой деревни до известного курорта. У нас также запланировано развитие до 2020 года. Не за горами развитие Западного и Восточного Крыма, где есть уникальные места. Ими уже интересуются некоторые инвесторы», – анонсировал вице-премьер.

Ссылка по теме:

В ближайшее десятилетие Крыму не удастся разработать более удачного бренда, чем «ЙУХ ВАМ!» (ФОТО) /// Дизайнер Артемий Лебедев вынес убийственный приговор инициаторам крымского ребрендинга >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.08.11

Россия хочет украинскую ГТС в обмен на пересмотр газового контракта. / 16 августа в Киеве ожидаются следующие события. / В Англии акция протеста – это всегда драка, в Израиле – давление и переговоры. В России культура бунта утрачена полностью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках