российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Украина может терпеть высокую цену на российский газ еще 2 года

Украина будет добиваться пересмотра газового контракта с Россией, поскольку нынешние цены заставляют Киев тратить золотовалютные резервы страны.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы ведем соответствующую работу, чтобы пересмотреть условия поставки газа. Для нас это крайне важно. Это выход валюты из страны. Это уменьшение наших валютных резервов», – сказал он.

«Можно терпеть еще год-полтора-два, но надо договариваться», – добавил чиновник.

На вопрос журналистов о том, может ли Украина повторить путь Белоруссии, которая согласилась на передачу под контроль «Газпрома» своей газотранспортной системы, Азаров ответил: «Белоруссия идет своим путем. Украина идет своим путем».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.08.11

Тигипко ликвидирует «Сильную Украину» и вливается в партию Януковича. / Кравчук отвесил комплименты Януковичу и предостерег от увлечения идеей «Русского мира». / 52% жителей Украины готовы защищать независимость своей страны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках