российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый матч на киевском НСК «Олимпийский» состоится 11 ноября

Украина завершает подготовку стадионов к футбольному Евро-2012. Сегодня стало известно, что первый матч на киевском НСК «Олимпийский» будет сыгран 11 ноября нынешнего года. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на директора Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского.

«Анонсировать открытие стадиона – это прерогатива вице-премьера, но для нас вехой объявленной уже является 11 ноября, – отметил Лубкивский. – То есть, когда состоится запланированный матч Украина-Германия. До этого времени должно состояться открытие».

По словам директора Евро-2012, на первую декаду ноября Федерацией футбола Украины запланировано проведение двух товарищеских матчей: первый – это 11 ноября на НСК «Олимпийский» со сборной Германии, а 15 ноября товарищеский матч на новом стадионе Львов со сборной Австрии.

Напомним, стоимость реконструкции НСК «Олимпийский» росла едва ли не каждый месяц, превысив первоначальные расчеты более чем в два раза. На сегодняшний день стоимость работ на 70-тысячной арене оценивается в 4,6 миллиарда гривен (почти 600 миллионов долларов). Таким образом, НСК «Олимпийский» станет одним из самых дорогих в Европе.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.08.11

На территории Украины снижается добыча нефти и газа. / На Украине поймали американца с коллекцией царских монет и советских орденов. / Сценарий объединения «Сильной Украины» и Партии регионов существовал с тех пор, как Тигипко пригласили работать в Кабмин, – эксперт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках