российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский эксперт: Украина не имеет шансов отменить газовый контракт в суде

Украина не имеет шансов отменить газовый контракт с Россией в международном суде.

Об этом заявил генеральный директор Фонда «Национальная энергетическая безопасность» (Россия) Константин Симонов.

«Украина не имеет никаких шансов выиграть судебное дело в Стокгольме, если такой иск она подаст. Ведь Россия полностью выполняет действующий газовый контракт. Поэтому украинская власть продолжает довольно опасную политику, утверждая, что дело Тимошенко является основанием для разрыва контракта. Это может довести дело до новой опасной газовой войны…это может подорвать окончательно все перспективы Украины как транзитного государства. Украина тем самым вновь докажет, что у нее нет политиков, с которыми можно договариваться. Это станет миной под любые другие соглашения, которые подписывают украинские политики», – сказал эксперт.

«Возможность новой газовой войны сегодня вновь существует. Доводить дело до новой газовой войны не стоит, ведь это будет очень драматический вариант. Это крайний вариант для Украины, когда она может заявить, что контракта нет, поэтому мы перекрываем трубу. Но Украина от этого только потеряет», – предупредил Симонов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.08.11

Украинский певец снял клип с плясками на Могиле неизвестного солдата в Москве (ВИДЕО). / Эксперт: От перехода Тигипко в Партию регионов выигрывает Яценюк. / Кужель отказалась вступать в Партию регионов вместе с Тигипко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках