российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Россия – нищая страна, а Украина – богаче и ближе к Европе

Уровень жизни на Украине сегодня выше, чем в России. Об этом на круглом столе в Киеве заявил политический психолог Геннадий Балашов, подчеркнув, что признает сложившуюся ситуацию, хотя сам является русским.

«Россия – более нищая страна. Украина более богатая и ближе к Европе. Россия отстает. Только Москва живет. Вся остальная Россия – деградация полная. У нас тоже только Киев и Одесса развиваются, мы видим из остальных городов отток населения. Но из РФ уезжает больше людей – это связано не только с численностью, но и с качеством жизни. Она хуже, чем на Украине», – сказал Балашов на заседании Центра социально-консервативной политики.

«Основное национальное достояние России – «Газпром». Кроме него там ничего нет», – добавил эксперт.

Впрочем, по мнению Балашова, Россию и Украину объединяет то, при власти в обеих странах «находятся воры».

«У власти в обеих странах находятся воры. Казнокрады, крадущие при помощи или Евро-2012, или Олимпиады в Сочи. Они своих людей ставят на должности, делают миллиардерами, а весь остальной народ не зарабатывает деньги и деградирует», – считает психолог.

«Деньги вывозятся богатыми людьми из Украины и РФ. А сами люди движутся за деньгами. Отсюда бегут люди. Их дети там. Их внуки там. Их дома там. Получается, что главный враг народа – само государство. Оно выдаивает народ», – заявил Балашов.

Он полагает, что единственным выходом для населения является «социальный бунт». Балашов считает, что Кремль при помощи сверхдоходов от нефти сможет дольше сдерживать недовольство граждан, а на Украине начало новой революции будет ощущаться уже в ближайшие годы.

«Социальный бунт может организоваться через социальные сети. К 15-му году Украина может встать на путь социального бунта. Я надеюсь, что это произойдет уже после Евро 2012 года», – сказал Балашов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.08.11

18 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Москва: Ющенко лжет о том, что непричастен к газовым контрактам. Экс-президент Украины сам предлагал Медведеву подобное соглашение. / В Киеве дворняги погрызли автомобиль на 15 тысяч (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках