российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине ощущается нехватка слесарей и токарей

На Украине ощущается нехватка слесарей и токарей. Об этом в ходе пресс-конференции заявил представитель Государственного центра занятости Украины Виталий Рябуха.

«Количество вакансий для трудоустройства граждан Украины, которые предлагаются работодателями на рынке, к сожалению, не увеличилось, если сравнивать ситуацию с докризисным периодом. На 1 августа 2010 года у нас всего 90 тыс вакансий, поданных работодателями в Госслужбу занятости. А в 2008 году, то есть, до кризиса, такое количество вакансий было в два раза больше, оно составляло 200 тыс», – сказал он.

Рябуха отметил, что «качество предлагаемых вакансий невысокое, при этом уровень зарплат в почти половине вакансий предлагается минимальный… И только 5% вакансий предполагают зарплаты выше, чем средняя зарплата по региону».

«Мы также продолжаем наблюдать нехватку слесарей, токарей, ремонтников, они очень популярны. Им предлагают хорошие зарплаты и соцпакеты», – добавил он.

По его словам, легче всего найти работу на Украине в Киеве, а также других крупных городах.

Он также сообщил, что по официальным данным Государственной службы статистки, численность граждан Украины, которые работают заграницей – в 2010 году составила только 80 тысяч.

«Но все мы понимаем, что реальное количество работающих украинцев намного больше», – признал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.08.11

Янукович призвал 24 августа повязать на одежду желто-синие ленточки (ФОТО). / Украинские чиновники «наварили» на вакцине 63,5 миллиона гривен. / «Западенец» убил учительницу в Киевской области. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках