Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Лига Европы. Киевское «Динамо» в гостях победило «Литекс» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» резко повысило свои шансы на выход в групповой раунд Лиги Европы, обыграв в гостевом матче плей-офф болгарский «Литекс» со счетом 2:1.

Игра складывалась весьма непросто для киевлян. Подопечные Юрия Семина очень быстро повели в счете, после того как на 7-й минуте Нинкович реализовал пенальти, назначенный за фол на Милевском. Но уже спустя пять минут Янев откликнулся на скидку партнера и из-за штрафной выстрелил точно в верхний угол ворот – 1:1.

В дальнейшем игра шла в равной борьбе и любая из команд могла победить. Удача улыбнулась киевлянам. На 77-й минуте Еременко ворвался в штрафную «Литекса», и мягко набросил мяч на голову Идейе, который не промахнулся с шести метров.

В оставшееся время «Динамо» уже по традиции прижалось к своим воротам и болгары едва не воспользовались предоставленной им свободой. Но голкипер Шовковский сегодня сыграл выше всяких похвал и помог «Динамо» одержать такую важную победу.

Лига Европы, плей-офф, первый матч

«Литекс» – «Динамо» – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Нинкович (7, с пенальти), 1:1 – Янев (13), 1:2 – Идейе (77)

«Литекс»: Винисиус, И. Миланов, Онанга (Николов, 60), Бодуров, Занев, Жоссе (Г. Миланов, 68), Цветков, Том, Янев, Мирасема, Кодо (Тодоров, 70)

«Динамо»: Шовковский, Данило, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Аруна, 61), Ярмоленко (Алиев, 78), Милевский (Гармаш, 90+2), Идейе

Предупреждения: Винисиус, Занев, Янев, Бодуров – Попов, Еременко

Киев. Другие новости 18.08.11

Лига Европы. Ари приносит «Спартаку» ничью в первом матче с «Легией» (ВИДЕО). / Украина выставила на продажу пакеты акций «Крымэнерго», «Тернопольоблэнерго» и «Днепроблэнерго». / Чечетов: В рядах партии Тимошенко прошел раскол, никто не верит в ее освобождение. Читать дальше