Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Лига Европы. «Локомотив» за три минуты обыграл «Спартак» из Словакии (ВИДЕО)

Московский «Локомотив» порадовал своих болельщиков, одержав уверенную победу в домашней игре плей-офф Лиги Европы над словацким «Спартаком» из города Трнава – 2:0.

Российский клуб превосходил оппонента практически во всех компонентах игры и без особого труда мог довести счет до разгромного. Но прагматичность «железнодорожников» взяла верх, и они затратили минимум усилий для того, чтобы обеспечить себе комфортный результат перед ответной игрой. Для этого им понадобилось лишь три минуты во второй половине первой 45-минутки.

Сначала Янбаев открыл счет ударом в дальний угол ворот после передачи Игнатьева. А затем активный Майкон удачно сыграл на добивании.

Во второй половине встречи футболисты «Локомотива» уже не так резво бежали вперед, видимо держа в уме воскресный матч чемпионата России против «Краснодара». Но игроки «Спартака» не сумели воспользоваться тем, что натиск на их ворота ослаб, чтобы самим постараться хотя бы сократить разницу в счете.

Ответная игра состоится через неделю в Словакии, 25 августа. «Локомотив» туда поедет в статусе явного фаворита.

Лига Европы, плей-офф, первый матч

«Локомотив» (Россия) – «Спартак» (Трнава, Словакия) – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Янбаев (34), 2:0 – Майкон (37).

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Тарасов, Ибричич (Сапатер, 65), Игнатьев (Обинна, 69), Сычев (Кайседо, 81), Майкон.

«Спартак»: Рашка, Гросс, Ганзел, Коубски, Диалло, Кархан, Прохазка, Бицак (Циприс, 90), Выскочил (Мальчарек, 54), Кащак, Оравец (Бернат, 72).

Предупреждение: Прохазка (12).

Киев. Другие новости 19.08.11

Организаторы ярмарки в Киеве отказались включить в каталог книгу сотрудника Затулина (ФОТО). / Лига Европы. Киевское «Динамо» в гостях победило «Литекс» (ВИДЕО). / Лига Европы. Ари приносит «Спартаку» ничью в первом матче с «Легией» (ВИДЕО). Читать дальше