российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Грузии поздравил УНА-УНСО с 20-летием

Посол Грузии на Украине Григол Катамадзе опубликовал поздравления радикальной организации УНА-УНСО по случаю 20-летия ее создания.

В 1993 году УНА-УНСО приняло решение об оказании помощи Тбилиси в вооруженном конфликте против России на территории Абхазии. Как утверждает украинская сторона, активистам УНСО из зенитной установки тогда удалось потопить российский военный катер и помешать высадке десанта в районе Сухуми. Во время боевых действий в Грузии погибло 7 бойцов УНСО.

«Мне хотелось бы поздравить УНСО с 20-й годовщиной от всей моей страны – от искренних друзей. Грузинский народ никогда не забудет то, что украинцы-унсовцы стали плечо к плечу с нами, когда грузинам было очень тяжело. Представители УНСО были там, где они, я уверен, и должны были быть. Защищая Грузию, унсовцы защищали и Украину тоже. Если бы тогда не остановили агрессора, то я не уверен, что он не пошел бы в Украину», – заявил Катамадзе в интервью газете «Украина молодая».

«Когда спрашивают, что у украинцев и грузин общего, я отвечаю: дух свободы. И этот дух никто не сломает. 20 лет – немалый срок. Много событий произошло за эти годы и в Украине, и в Грузии. Но я уверен, что усилия, которые прилагают для строительства украинской державы представители УНСО, идут на пользу будущей сильной Украине», – резюмировал дипломат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.08.11

Сборная Уругвая сыграет против Украины сильнейшим составом. / На матчах Евро-2012 запретят пить пиво и курить. / Украинка попыталась продать дочку за 3 тысячи долларов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках