российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович хочет «развивать по восходящей» отношения с «ведущей страной мира – США»

Виктор Янукович рассчитывает на укрепление сотрудничества Украины и «ведущей страны мира – США».

Об этом говорится в статье президента, опубликованной газетой «Зеркало недели».

«Мы понимаем всю важность отношений с ведущей страной мира – США и надеемся, что в последующие годы эти отношения будут развиваться по восходящей. Реализовать имеющийся здесь огромный потенциал – наша главная задача», – пишет Янукович.

По его словам, Украина окончательно определилась в прозападном курсе.

«Главный шаг уже сделан: мы окончательно определились со своим будущим. Европейский выбор стал основой внешнеполитической идентичности Украины. А европейские ценности – основой нашего развития», – подчеркивает Янукович.

«Украину сложно обвинить в конъюнктурности или непоследовательности. На протяжении веков, даже в сложнейших условиях, наше общество оставалось европейским, а его лучшие представители многое привнесли в культурную сокровищницу Евро­пы. Свидетельством наших корней является и златоглавый Киев, и средневековый Львов, и яркая Одесса, и модернистски-конструктивистский Харьков. Мы не можем представить украинскую землю без древнегреческой Ольвии и генуэзских Судака и Феодосии, еврейских штетлов и польских дворцов. Наша история богата и многоцветна, наш народ – многонациональный, и это – наше общее мировое наследие», – пишет президент.

«В мире уважают сильных. Украина и далее будет реформировать Вооруженные силы, другие органы сектора безопасности, будет вводить европейские принципы и стандарты, развивать сотрудничество с НАТО, другими институтами по вопросам безопасности в Европе. Мы будем вносить свой вклад в обеспечение международной стабильности и безопасности, решение конфликтов на основе строгого соблюдения норм международного права. И не только в Европе. Украинские миротворцы выполняют сложные задачи по поддержанию мира также и в Азии, и в Африке», – отмечается в статье.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.08.11

Украинская туристка погибла под камнепадом в Северной Осетии. / Декана киевского вуза поймали на взятке. / В Киеве появился первый молочный автомат. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках