российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинец создал самую маленькую конституцию в СНГ

Сегодня в Киеве состоялась презентация миниатюрной рукописной конституции Украины размерами 2х3 см. По словам ее создателя художника-графика Игоря Степанова, такой экземпляр является первым на Украине и в странах СНГ. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Миниатюрная конституция содержит 160 страниц, на которых вручную написано около 9,5 тысяч букв, каждая из которых размером не более 1 мм. Миниатюра выполнена из специальной тонкой бумаги, а текст написан индийской тушью. Для работы художник использовал ультратонкое перо, а также специально созданные для такой работы очки. На создание миниатюры ушло около двух месяцев.

По словам художника, миниатюру он писал так, чтобы значимые смысловые части текста помещались на одной странице. Мини-конституция находится в чехле с изображением герба.

Автор миниатюры передал ее Музею книги и книгопечатания. Презентация была приурочена к 15-летию конституции и 20-летию независимости Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.08.11

Рейтинг Тимошенко немного подрос. / Киевлянин продавал наркотики через интернет-магазин. / Водитель автобуса в Киеве потерял сознание во время рейса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках