российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине во время футбольного матча 17-летний фанат убил мужчину

Милиция Харькова раскрыла резонансное убийство футбольного болельщика, произошедшее 18 августа на городском стадионе во время матча плей-офф Лиги Европы между местным «Металлистом» и французским «Сошо».

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 17-летний житель Харьковской области. Предварительно установлено, что он в ходе случайно возникшей ссоры нанес значительные телесные травмы пострадавшему.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД Украины в Харьковской области.

34-летний болельщик был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу на «Скорой». У пострадавшего была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом плеча, кома. К тому же, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. 19 августа он умер.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате полученных травм. Следственным отделом Коминтерновского райотдела возбуждено уголовное дело по части 2 статьи121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Оперативно-розыскными мероприятиями, в ходе которых сотрудниками сектора уголовного розыска райотдела были опрошены многочисленные свидетели происшествия, пересмотрены и проанализированы видеозаписи камер наблюдения, установлен предполагаемый злоумышленник. Им оказался 17-летний житель Харьковской области. Он признал свою вину и рассказал, что во время возвращения болельщиков с перерыва на свои места, среди них возникла толчея в проходе, в ходе которой он толкнул мужчину. Тот упал с лестницы на бетонный пол. Показания задержанного подтверждаются многочисленными показаниями свидетелей.

Харьков – Киев, Константин Зельфанов

Харьков – Киев. Другие новости 22.08.11

На Украине продолжают выдавливать русский язык, – пресс-служба УПЦ МП. / Украинец создал самую маленькую конституцию в СНГ. / Рейтинг Тимошенко немного подрос. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках