российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанные СБУ по обвинению в подготовке теракта – активисты «Патриота Украины»

Задержанные сотрудниками СБУ по обвинению в подготовке теракта оказались активистами радикальной правой организации «Патриот Украины».

Об этом сообщает в своем блоге активистка украинского националистического движения Елена Белозерская.

По ее данным, среди задержанных – депутат Васильковского городского совета, председатель комиссии по вопросам молодежи и спорта Сергей Бевз (Сполох), соучредитель спортивного общества «Соловей» имени Романа Шухевича Виталий Зателепа и еще двое молодых людей.

«В офисе организации «Патриот Украины» была изъята взрывчатка и листовки с призывами снести памятник Ленину, а также угрозами в адрес президента Украины Виктора Януковича, – пишет Белозерская. – Об этом мне сообщил «патриотовец» Владимир Шпара. Он говорит, что взрывчатку и листовки подбросили. Я ему верю. Чтобы держать взрывчатку в офисе организации, надо быть сумасшедшим. А я этих парней знаю – они не сумасшедшие. Значит, взрывчатку действительно подбросили – если не сами СБУшники, то какой-нибудь провокатор непосредственно перед их визитом».

Сообщается, что задержанных увезли в областное управление СБУ, рядом с метро «Арсенальная».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.08.11

СБУ заявляет о предотвращении теракта в Киеве в День независимости Украины. Во время торжеств в людном месте планировался взрыв бомбы. / В Киеве обстреляли машину директора оппозиционного телеканала ТВi. / Олег Блохин объявил состав сборной Украины на матчи с Уругваем и Чехией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках