российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Грузия войдут в Евросоюз, – грузинский посол

Украина, как и Грузия, в обозримом будущем станет членом Европейского Союза.

Об этом заявил посол Грузии в Киеве Григол Катамадзе.

«Украина очень твердо и спокойно смотрит в будущее. И могучими шагами движется вперед. Я хотел бы пожелать в эти юбилейные дни огромных успехов Украине и украинскому народу. Я уверен, что не за горами то время, когда Украина займет свое достойное место в Европе и Европейском Союзе, как и Грузия», – сказал он в интервью «Радио Свобода».

«В Грузии мы очень волновались, что в начале 1990-х годов возникли проблемы в Крыму. Я помню, что хотел приехать туда и идти от дома к дому и говорить, чтобы не поддавались на провокации, чтобы не произошло в Украине так, как в Грузии. Я имею в виду проблемы в Абхазии и Южной Осетии. Слава Богу, что украинским политикам хватило мудрости, стойкости, и они не поддались на провокации, что были вброшены извне», – также заявил Катамадзе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.08.11

Правительство Украины обещает в 3 раза сократить объемы закупки газа в России. / Украина сегодня отмечает День государственного флага. / 23 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках