российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанного фаната «Динамо» отпустили под подписку о невыезде (ВИДЕО)

Одного из лидеров фанатского движения киевского «Динамо» Андрея Кориновского отпустили под подписку о невыезде после того, как он провел более 12 часов в Печерском райотделе МВД. Об этом сообщает «Блик».

Напомним, Андрея задержали по факту драки болельщиков и сотрудника «Динамо» Андрея Саламатова, который попытался сорвать баннер с изображением Романа Шухевича во время матча с львовскими «Карпатами». В тот же день с трибун прогремела нецензурная речевка в адрес президента Украины Виктора Януковича: «Спасибо жителям Донбасса за президента...»

Известно, что по факту избиения Саламатова возбуждено уголовное дело. Фигурирует ли речевка в материалах расследования, неизвестно.

Подробности о задержании Кориновского также не сообщаются, а адвоката к нему пустили лишь к 19.00. К этому времени ультрас успели объявить в столице всеобщую мобилизацию, а также собрать под райотделом толпу недовольных фанатов. Во избежание инцидентов к месту события были вызваны бойцы спецподзразделения «Беркут».

Поздно вечером Андрея Кориновского отпустили под подписку о невыезде. Он выходил из здания райотдела под скандирование фанатов: «Один за всех и все за одного»! Он сразу же дал короткое интервью, в котором опроверг свое участие в избиении Саламатова.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.08.11

30 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Фанат киевского «Динамо» задержан за избиение водителя клуба. / Украинские бомжи заняли 8-е место на чемпионате мира по футболу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках