российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве закрылись все супермаркеты Rainford

Продуктовая сеть Rainford ушла с рынка розничной торговли Киева. Три магазина компании в Киеве заняла сеть «Сильпо», входящая в Fozzy Group. Ей же могут достаться еще несколько магазинов Rainford в регионах. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина».

«Собственникам торгово-промышленной группы нужны были оборотные средства для поддержания работы сети. Поэтому супермаркеты были сданы в долгосрочную аренду «Сильпо», – рассказал источник издания, знакомый с планами руководства Rainford.

Собственники Fozzy Group и Rainford заключили отдельное соглашение о сотрудничестве еще в начале года. По условиям договора Rainford переуступил права аренды Fozzy Group на семь магазинов, расположенных в Запорожье и Днепропетровске. В свою очередь Fozzy Group через свою сеть «Сильпо» должна была обеспечить товарами магазины Rainford.

«У компании были задолженности перед некоторыми поставщиками, на момент соглашения полки магазинов были буквально полупустые», – говорит собеседник издания.

Сейчас собственники Rainford рассматривают возможность сосредоточиться на развитии сети в Днепропетровске. На сегодняшний день в городе работает 13 магазинов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.08.11

Задержанного фаната «Динамо» отпустили под подписку о невыезде (ВИДЕО). / 30 августа в Киеве ожидаются следующие события. / Фанат киевского «Динамо» задержан за избиение водителя клуба. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках