российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жениться в Киеве станет в два раза дороже

В столице Украины дорожают услуги загсов. На сайте Министерства юстиции Украины появился приказ, в котором утверждены новые расценки на услуги «Левобережного». За организацию полной свадебной церемонии теперь придется платить 294 гривны вместо 205, за роспись без гостей – 196 вместо 102, за обряд помолвки вместо 50 гривен – 131. Даже за составление заявления о регистрации брака будут брать больше – 24 гривны вместо 15.

Как отмечает газета «Сегодня», в результате «Левобережный» загс стал дороже «Центрального» – там полный свадебный обряд будет стоить на 34 гривны дешевле, чем на левом берегу.

По закону себестоимость платных услуг, предоставляемых в ЗАГСе, рассчитывается исходя из стоимости материалов, транспортных расходов или расходов на связь, а также включает косвенные расходы (зарплата административного и техперсонала и стоимость коммунальных услуг). Поэтому в Минюсте изменение тарифов объясняют просто: «Меняются затраты – растет стоимость».

В Минюсте не исключают, что расценки возрастут и в районных ЗАГСах Киева. Но узнать, что об этом думают в отделе регистрации актов гражданского состояния управления юстиции Киева, оказалось невозможным – там за неуплату отключены телефоны. Пока же цены в районных ЗАГСах остаются низкими. Например, полный обряд у них стоит 102 гривны, сокращенный – 68 гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.08.11

В Киеве паника: Россия может сорвать чемпионат Евро-2012 на Украине. Близкие к Кремлю структуры взяли под контроль ключевые отели украинской столицы. / Делегация из Украины предлагает изменить правила выборов президента Абхазии. Норму о том, что президентом может быть только этнический абхаз, хотят отменить. / Эксперт: Украинцам грозит рост цен на бензин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках