российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинку арестовали за «обрезание» Януковича

Шевченковский районный суд Киева принял решение об аресте женщины, которая в День независимости Украины, 24 августа, отрезала фамилию президента от ленты на венке «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича». По данным оппозиции, она сделала это в знак протеста против политических репрессий. Об этом сообщает ЛИГА со ссылкой на начальника центра связей с общественностью ГУ МВД в Киеве Владимира Полищука.

Суд наложил на женщину административный арест на десять суток по статье 173 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Отвечая на уточняющий вопрос, действительно ли задержанная просто отрезала кусочек от ленты, Полищук сказал: «Там были еще и оскорбления. Я видел это видео, она не просто отрезала и пошла. Это была акция, совершенная с оскорблениями и характеристиками этого режима».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что милиция освободила двоих участников акции оппозиции в Киеве 24 августа, подозреваемых в совершении хулиганских действий. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.08.11

В Киевской области глава горсовета уволилась из-за братской могилы. / Владимиру Кличко не интересен бой с Поветкиным. / Жениться в Киеве станет в два раза дороже. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках