российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На медпункт для Виктора Януковича потратили 5 миллионов

Президент Украины Виктор Янукович вскоре сможет похвалиться персональным медпунктом, который разместится в здании его Администрации. Только в августе на этот объект из государственного бюджета было потрачено почти 5 миллионов гривен (около 600 тысяч долларов). Об этом сообщает портал «Дело» со ссылкой на Государственное управление делами при президенте Украины.

Для медпункта, который расположится в пристройке к административному зданию по ул. Банковая, 11, закупается медицинское хирургическое и ортопедическое оборудование. На эти цели выделено 4,8 миллиона гривен. Кроме того, для медпункта планируется закупить медицинскую мебель (10 наименований). Стоимость не указана.

Издание отмечает, что расходы на закупку оборудования для медпункта президента можно сравнить с расходами госбюджета в 2011 году, которые предусмотрены на завершение строительства и введение в эксплуатацию амбулатории в поселке Глеваха под Киевом. На эти цели государство выделило аналогичную сумму – 5 миллионов гривен. При этом в Администрации президента работает свыше 600 сотрудников, а в Глевахе проживает около 10 тысяч человек.

Также 5 миллионов гривен в 2011 году выделено на сохранение и популяризацию истории медицины в Украине. Еще меньше – 1,7 миллиона гривен – составляет объем финансирования руководства и управления в сфере противодействия СПИДу и другим социально опасным болезням в стране.

Ранее сообщалось ранее, Виктор Янукович является самым дорогим президентом в истории Украины. По информации издания «Корреспондент», каждый день его руководства страной обходится бюджету в 170 тысяч долларов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.08.11

Генерал Пукач признался, что лично убил журналиста Гонгадзе. / Украине запретили торговать квотами по Киотскому протоколу. / Украинку арестовали за «обрезание» Януковича. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках