российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине местные власти будут штрафовать водителей автоматически

Руководство МВД Украины обратилось к правительству страны с просьбой создать рабочую группу по подготовке законопроекта относительно установления ответственности владельцев автотранспорта за нарушения правил дорожного движения, в частности, за превышение скорости. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Поводом для обращения стала законодательная неурегулированность вопроса относительно привлечения к ответственности владельцев транспорта, на котором совершено нарушение, зафиксированное специальными техническими средствами (фото- и видео- приборами) в автоматическом режиме.

В поисках сложившейся ситуации, сотрудники МВД проанализировали опыт некоторых европейских стран. Например, муниципальные органы Польши, Германии и Австрии имеют автоматические системы фиксации нарушений, а средства от штрафов направляются в бюджеты соответствующих административных единиц. Вынесенные решение там обжалуются только после уплаты штрафа.

Целью МВД Украины является усовершенствование законодательного регулирования отношений в сфере дорожного движения и снижение аварийности на дорогах. Средства от уплаты штрафов за нарушения правил, которые будут фиксироваться автоматически, предлагается направлять в местные бюджеты. Рассмотрение дел, наложение, взыскание эксплуатация этих систем также должны быть под контролем городских и областных администраций. Поэтому МВД не будет иметь никакого отношения к эксплуатации автоматических систем фиксации нарушений и взыскания штрафов.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.09.11

На Украине окопался ведущий производитель порнографии. / 1 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Сборная России обыграла Украину на Евробаскете. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках