российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия намерена продлить ограничения на ввоз труб из Украины

Россия намерена продлить ограничения на ввоз на территорию стран Таможенного союза нержавеющих труб диаметром до 426 мм. Срок действия уже действующих пошлин заканчивается 30 октября.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

Россия сейчас является наибольшим рынком сбыта для украинских производителей нержавеющих труб. В 2010 году на долю РФ приходилось 37,7% всего экспорта данной продукции из Украины.

Жесткие меры в отношении украинского экспорта являются ответом на нежелание Украины вступать в Таможенный союз, полагают аналитики, опрошенные изданием.

Как сообщал «Новый Регион», еще в декабре 2010 года Владимир Путин заявил, что Россия намерена вести политику по постепенному отказу от покупки трубопроката, производящегося на Украине, если Киев не присоединится к Таможенному союзу или ЕЭП. При этом Путин признал, что украинская продукция зачастую дешевле российской.

Более 50% производства труб на Украине осуществляет компания «Интерпайп», которую контролирует олигарх Виктор Пинчук, зять экс-президента Леонида Кучмы.

В поставках труб в Россию также заинтересованы предприятия миллиардера Рината Ахметова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.09.11

Каддафи давал Ющенко деньги на «оранжевую» революцию. / Только 3% жителей Украины верят в честность Януковича, Тимошенко, Тигипко и Яценюка. / На Украине местные власти будут штрафовать водителей автоматически. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках