российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Украина заставит Россию пересмотреть контракт на поставки газа

Украина предпримет еще одну попытку договориться с Россией относительно условий поставок газа.

Об этом журналистам в Киеве заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы сделаем еще одну попытку договориться с нашими российскими коллегами. Несмотря на то, что звучит из нашей дружественной России, которую мы очень ценим, и с которой очень хотим строить абсолютно нормальные равноправные, дружественные и интеграционные отношения. Мы еще раз попробуем все же договориться. Если это не произойдет, то, безусловно, вся ответственность за последствия ляжет на тех руководителей, которые не хотят прислушиваться к нашим аргументам», – сказал он.

Азаров выразил уверенность, что «Газпром» может привести в чувство заявление Украины о намерении снизить объемы российского газа уже с 2012 года.

«Я ставлю себя на место этого «Газпрома». Если мы сокращаем потребление газа в связи с тем, что он дорог, остальные будут сокращать. Сократится и для них поле сбыта своего газа. Цена на товар должна быть оптимальной, она должна заинтересовывать покупателей не уменьшать объемы закупок. Вот оно – основное правило экономики. Ну, хорошо, добились они этого кабального договора, но рано или поздно он будет аннулирован, безусловно», – считает премьер.

«Разве можно строить свою долгосрочную политику на основе ситуативной ситуации. Добились преимущества в один момент, и давай строить на годы вперед свои взаимоотношения. Не получится так», – возмутился Азаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.09.11

Россия намерена продлить ограничения на ввоз труб из Украины. / Каддафи давал Ющенко деньги на «оранжевую» революцию. / Только 3% жителей Украины верят в честность Януковича, Тимошенко, Тигипко и Яценюка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках