российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: Никакого «белорусского сценария» ради дешевого газа не будет

Украина не согласна на предложение России по примеру Белоруссии передать под контроль Москвы газотранспортную систему ради снижения цен на газ.

Об этом заявил министр энергетики Украины Юрий Бойко.

«Точно скажу, чего не будет: ни слияния «Нафтогаза» и «Газпрома» – это позиция Украины, – и не будет никакого белорусского сценария», – сказал он в интервью газете «Правительственный курьер».

Между тем, Бойко заявил, что Украина добьется пересмотра действующего газового контракта.

«Для россиян он, конечно, очень выгодный, как медом помазанный. Так что пытаемся изменить ситуацию. Нынешние переговоры идут непросто, но мы ищем компромисс. И, я думаю, найдем его, учитывая стратегический уровень наших взаимоотношений», – сказал министр.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.09.11

Украинские политологи: Россия может включить «крымский рычаг». / Из банкомата в Киевской области украли миллион гривен. / Украина вновь отказывается от участия в Таможенном союзе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках