российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз писателей Украины: Минэкономики готовит масштабный передел собственности

Минэкономики Украины готовит масштабный передел собственности имущества профсоюзов и общественных организаций.

Об этом «Новому Региону» заявил представитель Союза писателей Украины депутат Верховной Рады Владимир Яворивский, комментируя подготовленный Минэкономики законопроект «Про правовой режим имущества общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего СССР».

«Этот проект закона недавно появился, поэтому он еще не настолько известен всем, еще не вызвал ту бурю, которую однозначно вызовет. Поэтому еще противостояние принятию этого документа еще очень мягкое. Но я уверен, что общественные организации, профсоюзы его прочитают. А потом будет настоящий взрыв. Это будет бунт. И я не преувеличиваю. Потому что до такого даже коммунисты не додумались», – сказал Яворивский.

Он уточнил, что под действие будущего закона попадает имущество Союза писателей Украины, в частности, различные профилактории и дома отдыха, которые могут быть переданы в частные руки.

«Союз писателей имел свою собственность. Имел дом в Одессе, Ирпене, был профилакторий в Трускавце. Есть дома у нашего союза, у союза художиков, это дома в Ялте, в других хороших местах, где, понятное дело, дорогая земля, как и земля санаториев профсоюзов. Даже при тотальной передаче в госсобственность всего-всего не додумались забрать эти объекты, а эта власть додумалась. И это вызовет колоссальное противостояние», – предупреждает Яворивский.

«У нас давно хотят забрать дом на Банковой, нам предлагали деньги за него, а теперь вообще хотят отобрать этим законом просто так. Ведь он рядом с администрацией президента, не нужен самолет некоторым, чтобы добраться на работу. Но думаю, что этот закон не посмеют принять. Это будет настоящий бунт, если они на это пойдут», – еще раз спрогнозировал депутат.

Ссылка по теме:

Юрист: Минэкономики Украины готовит почву для рейдерских захватов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.09.11

Украинцев ожидает дефицит овсянки. / В Киеве появилась первая АЗС на воде. / Янукович ввел государственные стипендии для учащихся за знание украинского языка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках