российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинка выиграла «золото» на чемпионате мира в тройном прыжке

Украинская прыгунья Ольга Саладуха завоевала золотую медаль в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском городе Тэгу.

Спортсменка обеспечила себе лидерство уже после первой попытки, показав результат 14.94 м. В дальнейшем только Ольга Рыпакова из Казахстана претендовала на «золото», но ее итоговый результат оказался меньше на пять сантиметров. Эта спортсменка завоевала «серебро».

Бронзовую награду выиграла Катерина Ибаргуен из Колумбии (14.84 м).

Отметим, что тройной прыжок является одной из самых коронных дисциплин для украинских спортсменок. Именно здесь уже 16 лет держится мировой рекорд Инессы Кравец – 15.50 м.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.09.11

Союз писателей Украины: Минэкономики готовит масштабный передел собственности. / Украинцев ожидает дефицит овсянки. / В Киеве появилась первая АЗС на воде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках