российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина официально признала новую власть Ливии

Сегодня Украина признала Национальный переходной совет Ливии официальной властью в этой стране. Об этом говорится в сообщении украинского МИДа.

«Украина приветствует завершение активной фазы военных действий на территории Ливии и надеется на окончательное прекращение вооруженного противостояния, восстановление стабильности и активизации политических процессов, конечной целью которых должно стать создание новой процветающей демократической Ливийской государства», – говорится в сообщении.

Украина также обратилась к новой власти с требованием «и впредь обеспечивать безопасность граждан Украины на территории Ливии, включая защиту дипломатического персонала посольства Украины в Триполи».

Украинская сторона также выразила надежду на сохранение дружественных отношений с Ливией и развитие дальнейшего сотрудничества. «Мы также намерены активно участвовать в восстановительных процессах, гуманитарной и технической помощи ливийцам», – сказано в заявлении МИДа.

Напомним, сегодня утром Россия также признала Национальный переходный совет Ливии единственным действующим правительством страны.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.09.11

В центре Киева напали на фотографа «Ассошиэйтед Пресс». / Украинская армия избавляется от старых российских «Уралов» и КамАЗов. / Эксперт: На Украине продолжает уменьшаться количество русских школ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках