российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хару пытаются сместить с должности главы Федерации профсоюзов Украины

В ближайшее время может быть осуществлена попытка сместить с должности главы Федерации профсоюзов Украины депутата Василия Хару.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в руководстве ФПУ.

Собеседник агентства уточнил, что целью сместить Хару задались организаторы атаки на имущество профсоюзов. Как известно, офис Федерации уже несколько раз подвергался обыскам. Работники связывают это с попыткой найти документы, необходимые для взятия под контроль профсоюзных здравниц в Крыму и других регионах Украины. Санатории сначала будут формально переданы в государственную собственность, а затем проданы в частные руки.

«Сейчас главная сверхзадача – поменять человека на должности председателя. Хара показал, что готов оказывать сопротивление. На его место хотят поставить более сговорчивого», – сказал представитель ФПУ.

На 7 сентября назначен отчет Василия Хары перед активом Федерации профсоюзов. Сам депутат заявил, что намерен продолжать борьбу и напомнил, что на должность был избран 99% голосов.

«Мы продолжаем сопротивляться попыткам незаконного передела собственности. Если санаторно-курортный комплекс профсоюзов перейдет в частные руки, то там уже никогда не сможет поправить здоровье простой учитель, врач, шахтер и даже тот милиционер, что приказу сверху проводил обыски», – сказал депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.09.11

В Харьковской области открыто новое газовое месторождение. / За лето на Украине утонули 1 150 человек. / Украина ликвидирует компанию «Нафтогаз», чтобы разорвать договор с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках