российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ультрас «Динамо»: Когда в Киев приедут европейские болельщики, они будут в шоке

Сегодня пресс-конференция представителей фанатского движения киевского «Динамо», которые, в частности, прокомментировали скандальные события с избиением сотрудника клуба Андрея Саламатова во время матча с львовскими «Карпатами».

По их мнению, этот человек в день матча даже вообще не должен был присутствовать на стадионе, поскольку давно известен в Интернете как ярый украинофоб и был замечен в социальных сетях в группах «НКВД» и «Я чекист».

«Саламатов не имел права отбирать портрет Романа Шухевича у львовских болельщиков, – заявил представитель фан-клуба «Динамо» Тарас Кузьменко. – Его действия мы расцениваем как организованную провокацию с целью затеять массовые беспорядки на стадионе».

События во время матча «Динамо» – «Карпаты» в очередной раз показали, что на Украине не ведется подготовка футбольных стюардов. «У нас нет в стране ни одного квалифицированного стюарда, – убежден Кузьменко. – До Евро-2012 остается уже меньше 300 дней, и когда сюда приедут европейцы, то они просто будут шокированы».

По его мнению, в специализированных секторах для организованных фанатов вообще не нужны стюарды. Такой опыт уже имеется, все и без них проходит хорошо, заявили «ультрас».

Весьма напряженные у киевских фанатов отношения с милицией. По их словам, правоохранители относятся к ним излишне предвзято. Например, многие болельщики зарегистрированы в документах райотделов, как скинхеды, хотя не имеют к ним никакого отношения.

«Почти все фанаты «Динамо» «проходят», как скинхеды. Я в том числе», – сказал глава фан-клуба «Украина» Игорь Мазур.

Как ранее сообщал «Новый Регион», украинская Прмьер-лига оштрафовала «Динамо» за инцидент во время матча с «Карпатами» на 100 тысяч гривен. В случае повторения подобных ситуаций, стадион им. В. Лобановского будет дисквалифицирован.

Напомним, в прошлом году «Динамо» уже играло домашний матч при пустых трибунах, после того как фанаты избили стюардов во время поединка с киевским «Арсеналом».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.09.11

США выделили 380 млн долларов Украине, чтобы снизить зависимость от России. / Лупу заверил украинцев, что Молдова не будет присоединяться к Румынии. / Молдова против вхождения Приднестровья в состав Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках