Пятница, 3 мая 2024, 22:38 мск

Сборная Украины проигрывает звездному Уругваю (ВИДЕО)

Сборная Украины в товарищеском матче проиграла на последних минутах сильной команде Уругвая – 2:3.

Подопечные Олега Блохина продемонстрировали лучшую игру за все время после его возвращения на тренерский мостик. Украинская команда активно начала матч и уже на 15-й секунде открыла счет усилиями Ярмоленко. Хозяева уверенно контролировали ход игры, однако нелепая ошибка Шовковского привела к тому, что гости сравняли счет на 43-й минуте после удара Гонсалеса.

И все же Украина сумела завершить первый тайм на мажорной ноте. На 45-й минуте Коноплянка откликнулся на прострел Ярмоленко и пробил точно под перекладину.

В начале второй половины встречи украинцы заметно снизили темп. Этим сполна воспользовался Уругвай. На 61-й минуте гости заработали штрафной и Лугано головой переправил мяч в сетку ворот.

А за три минуты до конца основного времени южноамериканская команда и вовсе вышла вперед. Суарес выдал отличный пас на вбегавшего Эрнандеса, тот легко обыграл Шовковского, закатив мяч в уже пустые ворота.

В оставшееся время сборная Украины не сумела организовать финальный штурм и потерпела третье подряд поражение на последних минутах.

Товарищеский матч

Украина – Уругвай – 2:3 (2:1)

Голы: 1:0 – Ярмоленко (1), 1:1 – Гонсалес (43), 2:1 – Коноплянка (45), 2:2 – Лугано (61), 2:3 – Эрнандес (87)

Украина: Шовковский, Бутко, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Гай, Коноплянка (Калиниченко, 79), Воронин, Ярмоленко, Девич (Селезнев, 60)

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Лугано (Коатес, 74), Годин, М. Касерес, Эгурен, Перес (Гаргано, 64), Альваро Гонсалес (Эрнандес, 79), Кристиан Родригес (Рамирес, 64), Суарес, Кавани

Предупреждения: Эгурен (34), Гай (83)