Вторник, 30 апреля 2024, 17:35 мск

Россия завоевала второе командное место на ЧМ-2011 по легкой атлетике

В южнокорейском городе Тэгу финишировал чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная России продемонстрировала блестящий результат, заняв второе место в общем зачете с 9 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми медалями. Это лучший результат российских легкоатлетов на чемпионатах мира за последние 20 лет. Об этом сообщает lenta.ru.

В последний день копилку сборной России пополнили Татьяна Лысенко и Мария Савинова. Лысенко стала чемпионкой мира по метанию молота, забросив снаряд на отметку 77,13 метра. А Савинова выиграла женский финальный забег на 800 метров с результатом 1.55,87 (одна минута, 55 целых и 87 сотых секунды).

Отметим, что победу в общем командном зачете праздновала сборная США, завоевавшая 25 наград (12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых). Третьей финишировала команда Кении с 17 медалями (7-6-4).

Киев. Другие новости 03.09.11

Кремль: Украина должна выполнять контракт даже после ликвидации «Нафтогаза». / Янукович заявил о недопустимости давления России в газовых переговорах. / В украинский прокат выходит фильм «Беременный» с Дюжевым и Галустяном (ФОТО). Читать дальше