российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2012 Россия переведет на «Северный поток» 20% бывшего транзита через Украину

В следующем году Украина потеряет около 20% объемов транзита российского газа, который Москва планирует переориентировать на новый трубопровод «Северный поток».

Об этом сегодня пишет российская газета «Ведомости».

Таким образом, Киев рискует потерять около 700 млн долларов дохода от транзита газа, который направлялся в Германию и Чехию, отмечает издание.

У «Газпрома» строгие обязательства по заполнению «Северного потока»: в договоре концерна с оператором проекта – Nord Stream AG (где четыре иностранных партнера) принцип «качай или плати». А в транзитном контракте с Украиной такого нет, констатирует газета.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 06.09.11

Под Киевом 10 пассажиров маршрутки пострадали в ДТП. / Знаменитый российский боксер продает машину президента Медведева. / Донецкий профсоюз угольщиков: Сместить Хару с должности главы ФПУ не удастся. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках