российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Украине вряд ли удастся заменить углем российский газ

Украине вряд ли удастся заменить углем российский газ, пишет в свежем выпуске киевский журнал «Контракты».

Ссылаясь на оценки аналитиков, издание уточняет, что для перехода на работу на угле необходимо до 4 млрд долларов на переоборудование предприятий, а также еще до 7 млрд долларов на увеличение добычи угля – уже сейчас его не хватает даже для замены электроэнергии, поэтому нужно строить новые шахты.

По подсчетам экспертов, сокращение потребления Украиной российского газа на 1 млрд кубометров потребует 750 млн долларов инвестиций.

«При сжигании угля резко повышаются выбросы золы и газов. То есть жить в городах, применяемых эту технологию, будет невозможно», – напоминает журнал, подчеркивая, что для чистого воздуха необходима полная реконструкция устаревших украинских котельных.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.09.11

В Луганской области затопило шахту: ищут троих горняков. / Киевский журнал: Понятие failed state подходит больше России, нежели Украине. / В 2012 Россия переведет на «Северный поток» 20% бывшего транзита через Украину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках