Воскресенье, 5 мая 2024, 22:06 мск

Сборная России сыграла вничью с Ирландией в отборе к Евро-2012 (ВИДЕО)

В очередном матче отборочного турнира к Евро-2012 сборная России не смогла обыграть в «Лужниках» прямого конкурента команду Ирландии, добившись лишь «сухой» ничьи – 0:0.

В потере двух важнейших очков россияне должны винить только сами себя. Подопечные Дика Адвоката создали большое количество моментов для взятия ворот соперников, однако открыть счет так и не смогли.

На 33-й минуте сборная России упустила самый опасный момент первой половины встречи. Жирков прошел нескольких соперников и выдал мяч прямо на ногу Семшову – тот бил в упор, но защитник ирландцев отбил круглого из пустых ворот.

Вырвать победу россияне должны были за две минуты до конца встречи. Однако Зырянов с трех метров умудрился пробить головой прямо в колени голкипера ирландцев Гивена.

Несмотря на досадную ничью, россияне сохранили лидерство в группе В, набрав 17 очков. В активе Ирландии на два пункта меньше. Сборная Словакии сегодня может настичь Россию, в случае домашней победы над командой Армении.