Вторник, 7 мая 2024, 05:36 мск

Сборная Украины в гостях разгромно проиграла чехам (ВИДЕО)

Команда Украины продолжает огорчать своих болельщиков. В очередном товарищеском матче подопечные Олега Блохина потерпели сокрушительное поражение в Праге от сборной Чехии – 0:4.

Украинская команда крайне неудачно начала поединок. Уже на 2-й минуте Шевчук сфолил на Режеке и Кадлец реализовал назначенный пенальти. А на 12-й минуте он же оформил дубль, без проблем переправив мяч головой в ворота Диканя после подачи углового.

Начало второго тайма вновь оказалось провальным для украинцев. Чехи оперативно забили еще два гола усилиями Режека и Колара, окончательно сняв вопрос о победителе поединка. А вот подопечные Блохина не смогли забить даже гол престижа, хотя возможности для этого были. Например, на 85-й минуте Шиндер не сумел попасть в ворота с шести метров.

Таким образом, сборная Украины потерпела очередное поражение, оставив неприятное впечатление ненадежной игрой в защите и крайне невыразительной атакой.

Товарищеский матч

Чехия – Украина – 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Кадлец (3, с пенальти), 2:0 – Кадлец (12), 3:0 – Режек (47), 4:0 – Колар (51)

Чехия: Дробны, Поспех (Селасси, 60), Сивок, Кадлец, Пудил, Хюбшман, Плашил, Пилар, Колар (Вачек, 68), Режек, Пекхарт (Лафата, 58)

Украина: Дикань, Бутко, Кучер, Кривцов, Шевчук (Федецкий, 76), Ярмоленко (Калиниченко, 85), Тимощук, Гай (Ракицкий, 46), Коноплянка (Воронин, 52), Милевский (Селезнев, 57), Девич (Шиндер, 80)

Предупреждения: Кучер, Шевчук – Колар, Режек