российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр обороны Украины: Россия начала войну, задача украинцев – консолидироваться

Давление Кремля на Украину только объединит жителей бывшей советской республики, заявил бывший украинский министр обороны Анатолий Гриценко.

«Сегодня Россия развернула войну против Украины. Пока что без артиллерии, без танков, но в энергетике, в дипломатии, в информационном пространстве она уже идет. Наше задание – консолидировать общество и противостоять этой войне», – сказал он.

«РФ брутально относится к Украине. Она не пошла ни на один нормальный диалог после всех уступок, которые сделал Янукович. Мы им «НАТО – never, флот – forever»..., но взамен даже элементарных шагов к тому, чтобы пересмотреть формулу газа, пойти навстречу Украине, – нет», – добавил Гриценко.

Он вновь отметил, что сегодня и правительство, и олигархи, и оппозиция поддерживают курс интеграции Украины в Евросоюз.

Гриценко считает, что «с точки зрения интересов Европы для Украины лучше оказаться в европейском пространстве, чем быть поглощенной российской империей».

«Уверен, Европа будет на нашей стороне», – резюмировал экс-министр обороны.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.09.11

Украина вслед за Россией может отменить перевод стрелок на зимнее и летнее время. / Минфин Украины: Курс доллара будет стабильным, золотовалютным запасам ничто не угрожает. / Минобороны Украины: Развитие сотрудничества с США – приоритет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках