российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев: Российским политикам и избирателям наплевать на Украину

Украинский вопрос вряд ли будет одной из главных тем накануне выборов в России – киевские события там никого не интересуют, заявил телеведущий Евгений Киселев.

«Российским избирателям и даже российским политикам в целом на Украину наплевать. За исключением периодов электорального обострения. К слову, думаю, что очередное разыгрывание «украинской карты» в этом сезоне может оказаться неудачным. Потому что ситуация в России изменилась. Российских избирателей значительно больше волнует экономическая и социальная ситуация в своей стране», – сказал он в интервью газете «Украина молодая».

«Люди, что привыкли за «жирное» десятилетие нулевых годов к ежегодному ощутимому росту благосостояния, особенно в Москве и других больших городах, после кризиса 2008-го очень взволнованы ростом цен, колоссальной инфляцией, безработицей, ростом количества трудовых мигрантов. Поэтому сейчас для россиян призывы к единению России и Украины не актуальны. Думаю, что большинство считает: «Да пусть Украина вступает в Евросоюз, нам больше останется», – рассуждает Киселев.

«Лично я никогда не жалел по СССР и всегда искренне был рад, что Украина является независимым государством», – уточнил телеведущий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.09.11

Партия регионов призвала не считать Украину «младшим братом». / Киевского бизнесмена оштрафовали на 20 миллионов. / В Киеве милиционеры сбили насмерть человека на пешеходном переходе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках