российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: После инцидента в Керченском проливе Россия укрепилась в мысли, что делить его с Украиной нельзя

Политолог Владимир Корнилов не исключает, что инцидент в Керченском проливе с российским кораблем «Азов» связан с газовым спором Украины и России.

Об этом эксперт заявил «Новому Региону».

«Я бы не исключал и этот вариант. Потому что как бы вдруг случайно начались проблемы, случайно министр обороны Ежель заговорил о возврате маяков, перед моряками появилось это «Студенческое братство». Мне все это кажется не случайным», – отметил политолог.

По мнению Владимира Корнилова, кто бы ни стоял за инцидентом в Керченском проливе – лоцманские службы или оборонное ведомство – это не добавит Украине аргументов в газовом споре, скорее, наоборот.

«Этот демарш не добавит благожелательного настроения в переговоры со стороны Российской Федерации. Россия только укрепится в мысли, что Керченский пролив, как и Азовское море, должны считаться внутренними водами, а делить Керченский пролив на том основании, на котором предлагает, давно уже предлагает Украина, ни в коем случае нельзя, поскольку в таком случае это резко подрывает обороноспособность РФ», – добавил собеседник агентства.

Ссылка по теме:

Украина отказалась пропустить через Керченский пролив российский боевой корабль >>>

Киев, Елена Соломина

Киев. Другие новости 09.09.11

Киселев: Российским политикам и избирателям наплевать на Украину. / Партия регионов призвала не считать Украину «младшим братом». / Киевского бизнесмена оштрафовали на 20 миллионов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках