российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр культуры Украины должен быть отправлен в отставку, – киевский профессор

Министр культуры Украины Михаил Кулиняк должен быть уволен за дискриминацию русскоговорящих граждан страны.

Об этом на круглом столе в Российском центре науки и культуры в Киеве сказала профессор, доктор филологических наук, президент Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Людмила Кудрявцева.

«Что изменилось в статусе русского языка с приходом нового президента?

Ничего не изменилось... Но если сравнивать ситуацию с русским языком в разных сферах (в образовании, в культуре, в кинематографе), то в образовании подвижки есть. А то, что происходит с русским языком в культуре, в кинематографе, – это вообще неприлично! Министр культуры ровно ничего не делает. Я считаю, министра культуры нужно немедленно поменять! А что тут такого? Наши оппоненты митингуют, требуют уволить министра образования, и ничего. А мы потребуем уволить министра культуры», – заявила Кудрявцева.

Выступление Людмилы Кудрявцевой вызвало аплодисменты и возгласы одобрения со стороны присутствующих.

Правда, депутат Украины Вадим Колесниченко пыл слушателей остудил. По его словам, Верховный Совет уже дважды пытался уволить министра, но безуспешно.

Киев, Дарья Андреева

Киев. Другие новости 11.09.11

Эксперт: Законопроект «регионалов» снижает статус русского языка. / Мнение: Законопроект о языках не защитит русских на Западной Украине. / Тайский курорт ушёл под воду (ФОТО, ВИДЕО). Это «9/11 по-паттайски», – пишут местные блогеры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках