российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: Россия навязывает нам газовое крепостничество

Россия отказывается снижать цену на газ для Украины, рассчитывая забрать под свой контроль газотранспортную систему и стратегические промышленные предприятия бывшей советской республики.

Об этом заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

«Сегодня Россия навязывает нам газовое крепостничество. Выдавливают из промышленности все до последней копейки, а в голове держат мысль, как купить, а лучше забрать за бесценок предприятия и газопровод. Это не бизнес, это рэкет на государственном уровне. Те, кто сегодня подыгрывают Москве, – уже не пятая колонна, а рука, которая все туже затягивает петлю на шее отечественной экономики. Украинская нация должна дать жесткий ответ тем, кто меняет чужие экономические дивиденды на собственные политические интересы», – сказал экс-глава государства в интервью киевскому журналу «Фокус».

«Наши деды и прадеды добивались независимости Украины в боях. Сейчас эти бои переместились в суды. Теперь наше поколение должно сделать все для того, чтобы обеспечить потомкам европейское будущее, чтобы не оставить им долги и газовую кабалу», – призвал Ющенко.

«Нация нуждается в единстве, украинцы должны дать четкий ответ: наше будущее – с Европой. Там наш дом, наша мораль и наша культура. Пришло время поднимать дух Украины, веру украинцев в самих себя», – резюмировал экс-президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.09.11

При Януковиче дискриминация русских Западной Украины усилилась, – общественник. / 12 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Мнение: Русских школ на Западной Украине должно быть в 16 раз больше. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках